您当前的位置: 首页 > 专栏 > 通知公告 >

公示

2021-01-18 15:16:00 宁德蕉城在线

宁德市蕉城区创建文明城市工作表扬奖励先进集体和先进个人评审结果于2021年1月18日至1月22日向社会公示。

公示期内,如有不同意见,请于1月22日12时前,以电话、传真或信函等方式向蕉城区创建文明城市指挥部办公室(信函以到达日邮戳为准)。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以便于了解核实及反馈情况。

公示电话:2966203

传 真:2961208

通信地址:宁德市蕉城区八一五中路公交大厦7楼蕉城区创建文明城市指挥部办公室

邮 编:352100

蕉城区创建文明城市指挥部办公室 2021年1月18日

宁德市蕉城区创建文明城市工作

表扬奖励集体名单

一、记三等功(共11个)

1.区人大常委会机关

2.区政协机关

3.区纪委监委

4.区委组织部

5.区委宣传部

6.区委统战部

7.区委政法委

8.市公安局交警支队直属一大队蕉南中队

9.蕉城区民族实验小学

10.蕉南街道郦景社区

11.金涵畲族乡上金贝村

二、嘉奖(共69个)

1.区人民法院

2.区人民检察院

3.区委区直机关工委

4.区人武部政工科

5.区税务局

6.区发改局

7.区住建局

8.区人社局

9.区自然资源局

10.区卫健局

11.区工信局

12.区农业农村局

13.区水利局

14.蕉城公路事业发展中心

15.区效能办

16.区运管所

17.区融媒体中心

18.蕉城广播电视台

19.区慈善总会

20.宁德人民医院

21.市公安局蕉北派出所

22.市公安局城南派出所

23.市公安局金涵派出所

24.市公安局蕉城分局巡特警反恐大队

25.市公安局交警支队直属一大队金涵中队

26.市公安局交警支队直属一大队城南中队

27.区市场监管局蕉南管理所

28.区市场监管局蕉北管理所

29.区交通综合行政执法大队

30.蕉城区第一中心小学

31.蕉城区第二中心小学

32.蕉城区第三中心小学

33.蕉城区第四中心小学

34.蕉城区第五中心小学

35.蕉城区城南中心小学

36.蕉城区第二实验学校

37.蕉城区蕉城中学

38.蕉城区教师进修学校附属中学

39.宁德市第五中学

40.蕉城区石后乡党委、政府

41.蕉城区漳湾镇党委、政府

42.蕉城区七都镇党委、政府

43.蕉城区八都镇党委、政府

44.蕉城区洪口乡党委、政府

45.蕉城区蕉南街道荷园社区

46.蕉城区蕉南街道鹏程社区

47.蕉城区蕉南街道南际社区

48.蕉城区蕉南街道福山社区

49.蕉城区蕉南街道中南社区

50.蕉城区蕉南街道桥头下社区

51.蕉城区蕉南街道小场社区

52.蕉城区蕉北街道培英社区

53.蕉城区蕉北街道灵秀社区

54.蕉城区蕉北街道崇文社区

55.蕉城区蕉北街道鹤峰社区

56.蕉城区城南镇塔山村

57.蕉城区城南镇后山村

58.蕉城区城南镇坪塔村

59.蕉城区金涵畲族乡金涵村

60.霍童古镇景区

61.洋中古镇景区

62.建行宁德蕉城支行

63.中国电信蕉城分公司

64.移动宁德分公司市区营销中心

65.联通蕉城业务经营部

66.国网电力宁德供电公司

67.广电网络蕉城分公司

68.宁德食达康市场管理有限公司

69.福州峰龙保安服务有限公司宁德分公司

宁德市蕉城区创建文明城市工作

表扬奖励个人名单

一、记三等功(共39人)

1.邵军伟(区委办公室)

2.陈庆瑜(区人大常委会机关)

3.巫洪李(区政府办公室)

4.程军发(区政协机关)

5.孙细飞(区纪委监委)

6.吴 斌(区委组织部)

7.陈长洪(区委宣传部)

8.王忠泰(区委统战部)

9.余泽卫(区委政法委)

10.傅 川(区人武部)

11.蔡作钦(区财政局)

12.张见闻(市公安局蕉城分局)

13.陈丽芳(区文体旅局)

14.钟泉芳(区住建局)

15.余永青(区商务局)

16.陈志宏(区城市管理局)

17.林廷忠(区水利局)

18.陈婉玲(区教育局)

19.谢和禄(区市场监管局)

20.游桂希(市公安局交警支队直属一大队)

21.薛赞柠(区科协)

22.黄聿春(区环卫处)

23.林绍雄(区环卫处)

24.彭佩玲(蕉南街道办事处)

25.林庆盘(蕉北街道办事处)

26.黄锦华(城南镇人大主席团)

27.郭 娅(飞鸾镇党委)

28.谢清健(三都镇党委)

29.林洪眯(石后乡政府)

30.黄位韶(金涵畲族乡人大主席团)

31.郑其周(漳湾镇党委)

32.王功禄(七都镇政府)

33.孙德栋(八都镇政府)

34.黄青松(九都镇政府)

35.吴根良(赤溪镇政府)

36.林道瑞(霍童镇政府)

37.陈 霏(洪口乡党委)

38.张清龙(洋中镇政府)

39.刘 峰(虎贝镇党委)

二、嘉奖(共219人)

1.林 锋(区委办公室)

2.马 超(区委办公室)

3.陈 林(区委督查室)

4.陈叶灵(区人大常委会机关)

5.刘永玮(区人大常委会机关)

6.孙碧清(区政府办公室)

7.陈 烨(区政府办公室)

8.彭瑜婷(区政府办公室)

9.陈洋洋(区政府办公室)

10.孙登嵩(区政府督查室)

11.黄茂筠(区政协机关)

12.尤乐婷(区政协机关)

13.章秋秋(区纪委监委)

14.肖 霄(区纪委监委)

15.叶长华(区委组织部)

16.巫李耀(区委组织部)

17.张文婷(区委宣传部)

18.吴淑香(区委宣传部)

19.王楚凡(区委统战部)

20.黄国清(区委政法委)

21.黄绍武(区人武部)

22.李 俊(区人武部)

23.林雄辉(区总工会)

24.叶其芳(区人民检察院)

25.林 挺(区委编办)

26.兰陈吉(区委文明办)

27.黄辰炀(区委文明办)

28.陈 婷(区创城办)

29.陈惠文(霍童镇政府,借调区创城指挥部)

30.刘寒江(区创城办)

31.李成文(区创城办)

32.黄荣禄(区创城办)

33.王 宇(区财政局)

34.朱玉斌(区财政局)

35.梁海燕(区财政局)

36.苏丽娟(区住建局)

37.温 荃(区住建局)

38.刘祚其(区住建局)

39.周洪辉(区住建局)

40.陈 建(区住建局)

41.连永宁(区住建局)

42.缪 住(区城市管理局)

43.林余希(区城市管理局)

44.傅明强(区城市管理局)

45.詹其斌(区城市管理局)

46.阮亮宇(区城市管理局)

47.陈传开(区市场监管局)

48.吴伏金(区市场监管局)

49.雷智胜(区市场监管局)

50.阮香升(区市场监管局)

51.林晓菡(区市场监管局)

52.邓传才(区人社局)

53.陈细聪(区信访局)

54.石珑婕(区司法局)

55.陈雨乔(区民政局)

56.郑 杰(区民政局)

57.黄淑云(区民族宗教局)

58.刘妙燕(区文体旅局)

59.吴巧香(区发改局)

60.阮 彬(区自然资源局)

61.郑锦琪(区自然资源局)

62.陆 源(蕉城生态环境局)

63.陈延泉(区税务局)

64.蔡冬凤(区统计局)

65.吴敏声(区应急局)

66.胡圣坤(区商务局)

67.杨日生(区交通工程质量监督所)

68.谢宁峰(区农业农村局)

69.李春华(区林业局)

70.张 韦(区水利局)

71.何 玲(区海洋渔业局)

72.阮郑斌(区农机局)

73.连光付(区茶业局)

74.叶 岩(区教育局)

75.沈 勇(区教育局)

76.李秀坤(区卫健局)

77.陈明华(区卫健局)

78.陈巧彬(区卫健局)

79.陈 泉(区退役军人局)

80.吴林海(区移民局)

81.黄垂督(三都澳经济开发区管委会)

82.李安护(市公安局交警支队直属一大队)

83.陈孝亭(市公安局交警支队直属一大队)

84.林善荣(市公安局交警支队直属一大队)

85.林 勇(市公安局交警支队直属一大队)

86.邱道龙(市公安局交警支队直属一大队)

87.王会刚(区消防救援大队)

88.谢小惠(区融媒体中心)

89.何海芳(区交通事业发展中心)

90.谢善其(区劳动就业中心)

91.乐凤庆(区疾控中心)

92.陈 晓(区土地收储中心)

93.张华金(区委党校)

94.黄香太(区效能办)

95.章梅英(蕉城广播电视台)

96.傅雄森(区供销社)

97.张晓萍(区图书馆)

98.陈洪加(区妇幼保健院)

99.陈仕东(宁德人民医院)

100.陈言在(区计划生育协会)

101.许少玲(区妇联)

102.林 希(区残联)

103.徐扬帆(区慈善总会)

104.章陈德(区工商联)

105.翁清韵(区卫生监督所)

106.杨家耀(区运管所)

107.郑裕涛(区运管所)

108.何碧钗(区环卫处)

109.叶钗妹(区环卫处)

110.林方桂(区环卫处)

111.陈淑晶(蕉城区实验小学)

112.黄月嫦(蕉城区实验小学)

113.吴梅芳(蕉城区第三中心小学)

114.杨 芳(蕉城区第六中心小学)

115.石晓云(蕉城区第六中心小学)

116.付腾辉(宁德市第五中学)

117.黄细文(宁德市第十中学)

118.陈庆喜(蕉城区教师进修学校附属中学)

119.柯家凑(蕉南街道党工委)

120.李发游(蕉南街道办事处)

121.罗 恬(蕉南街道党工委)

122.巫永星(蕉南街道办事处)

123.章铮铮(蕉南街道办事处)

124.陈孝靖(蕉北街道党工委)

125.陈巧英(蕉北街道办事处)

126.黄月娥(蕉北街道办事处)

127.汤翠玉(城南镇党委)

128.陈 玢(城南镇政府)

129.陈宜干(城南镇政府)

130.黄辉荣(飞鸾镇党委)

131.赖嫩细(飞鸾镇党委)

132.刘彦彬(飞鸾镇政府)

133.刘贤才(三都镇政府)

134.钱则涛(三都镇政府)

135.林 硕(石后乡政府)

136.林生茂(石后乡政府)

137.陈立顺(金涵畲族乡党委)

138.陈晓欣(金涵畲族乡政府)

139.林瑞玉(金涵畲族乡政府)

140.阮 晖(漳湾镇政府)

141.郑永灿(漳湾镇政府)

142.叶兴银(漳湾镇政府)

143.林挺友(七都镇党委)

144.林 斐(七都镇政府)

145.黄 磊(七都镇党委)

146.李 鑫(八都镇政府)

147.郑建彬(市公安局蕉城分局八都派出所)

148.赵晓敏(九都镇党委)

149.兰健旗(九都镇党委)

150.杨培铨(赤溪镇政府)

151.黄颢然(赤溪镇政府)

152.何安权(霍童镇政府)

153.陈允浩(霍童镇政府)

154.游一敏(霍童镇政府)

155.陈文颖(洪口乡政府)

156.吴有钗(洪口乡政府)

157.苏仰桢(洪口乡政府)

158.周丽梅(洋中镇政府)

159.陈庚兴(洋中镇政府)

160.林灿鑫(洋中镇政府)

161.陈秀莉(虎贝镇党委)

162.陈 霖(虎贝镇党委)

163.薛 琴(蕉南街道郦景社区)

164.孙 平(蕉南街道桥头下社区)

165.刘美强(蕉南街道中南社区)

166.陈 枫(蕉南街道海滨社区)

167.黄德勇(蕉南街道海滨社区)

168.黄益芳(蕉南街道鹏程社区)

169.林雅仙(蕉南街道鹏程社区)

170.周芸蕻(蕉南街道鹏程社区)

171.黄纯养(蕉南街道芦坪社区)

172.王丽云(蕉南街道芦坪社区)

173.陈 俊(蕉南街道福山社区)

174.叶顺飞(蕉南街道福山社区)

175.龚国兰(蕉南街道小场社区)

176.何孔金(蕉南街道下宅园社区)

177.林吉花(蕉南街道下宅园社区)

178.郑雯倩(蕉南街道下宅园社区)

179.林 靖(蕉南街道荷园社区)

180.王祖文(蕉南街道东湖社区)

181.魏兰英(蕉南街道东湖社区)

182.陈江锋(蕉南街道万达社区)

183.郭雪芳(蕉南街道万达社区)

184.林旭岚(蕉南街道万达社区)

185.何忠清(蕉北街道三元社区)

186.蔡雪东(蕉北街道三元社区)

187.黄光春(蕉北街道灵秀社区)

188.叶雪娟(蕉北街道灵秀社区)

189.吴高峰(蕉北街道培英社区)

190.黄晶晶(蕉北街道培英社区)

191.颜晓然(蕉北街道崇文社区)

192.彭李陈(蕉北街道崇文社区)

193.谢雪香(蕉北街道碧山社区)

194.杨 静(蕉北街道碧山社区)

195.陈永金(蕉北街道继光社区)

196.林 莉(蕉北街道继光社区)

197.詹德强(蕉北街道鹤峰社区)

198.王巧希(蕉北街道鹤峰社区)

199.梁智文(蕉北街道单石碑社区)

200.吴丽华(蕉北街道单石碑社区)

201.林爱银(城南镇莲峰社区)

202.黄美丽(城南镇华建社区)

203.林品法(城南镇立业社区)

204.陈成贵(城南镇立业社区)

205.罗德寿(城南镇古溪村)

206.陈俊忠(城南镇古溪村)

207.韩 海(城南镇岐头村)

208.黄家龙(城南镇福洋村)

209.刘永锡(城南镇坪塔村)

210.兰景生(城南镇后山村)

211.兰春华(金涵畲族乡上金贝村)

212.李柳州(金涵畲族乡琼堂村)

213.兰淑琴(金涵畲族乡金榕社区)

214.郑皓洁(金涵畲族乡金榕社区)

215.王 丽(农行蕉城支行)

216.刘生旺(闽东电力宁德发电分公司)

217.钱昌均〔中闽(宁德)水务有限公司〕

218.陈时余(环三兴港公司)

219.周庆源(宁德市东飞环境工程有限公司)

返回首页
相关新闻
返回顶部